曲江公馆和园至今没有供暖 家里一片冰凉怎么住!

普通业主 发表于 2017-11-20 08:52:49 点击数:

  • 书记您好,我是曲江公馆和园的业主,小区到现在为止还没有供暖,暖气费也全额交了,家里一片冰凉,我还是个孕妇,眼看个把月就要生产了,因为温度太低也感冒了,和物业协调也没结果,实在没办法了,还请您帮忙解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江公馆和园小区没有供暖 小区供暖问题已解决

    曲江新区互联网信息办公室回复:曲江管委会房地局对曲江公馆和园小区实地走访调查,由于市政热网压力过高导致该小区热换站一次网循环泵无法启动。目前影响小区供暖的问题已经解决,小区温度已全面回升,室内温度均已达标。大家如有对供暖方面的相关咨询、建议以及投诉,可以拨打曲江管委会房地局电话029-68660180反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/