蒲城水木年华小区暖气费交了一个月了 现在依旧不供暖

陌 发表于 2017-11-20 09:23:24 点击数:

  • 蒲城水木年华小区,暖气费交了一个月了,现在依旧不供暖,十五号开始一直推脱,小区说热力公司的问题,热力公司说是小区设备问题,把住户像踢皮球似的来回推。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城水木年华小区不供暖 小区目前已经正常供热

    蒲城县住房和城乡建设局回复:关于蒲城水木年华小区不供暖费问题的网上舆情调查函,我局已收悉。我局主要领导高度重视,立即派员与供热公司及小区物业进行对接,现将情况进行回复:经调查由于水木年华小区与热力公司签订的供热合同较迟,手续审批和管道安装都需要一定时间,现水木年华小区供热接入已完成,已经正常供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/