太奥广场43号楼整栋楼暖气管道装反 物业不解决问题

天涯海角 发表于 2017-11-20 09:36:38 点击数:

  • 太奥广场43号楼整栋楼暖气管道装反,有住户管道漏水,还有住户管道供暖几天了,家里管子还是凉的,在家还得开空调,物业服务差,不接电话,不解决问题,这种服务态度还收一块五的物业费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 太奥广场43号楼暖气管道装反 小区供暖已正常

    莲湖区红庙坡街道办事处回复:太奥丰和坊住宅南区2016年开始陆续交房,共计9栋1279户,目前物业公司是陕西鑫华泰物业管理有限公司管理,2017年由西安西联供热有限公司对小区进行供暖。

    太奥南区客服中心经理答复:业主反应暖气不热、管道漏水问题,住宅南区为今年第一次供暖,在9月下旬就开始逐步安排进行调试,因第一年供暖,暖气管道回水速度较慢,导致整个暖气温度提升缓慢,从14日开始,安排工作人员24小时进行排查检修,并设置24小时服务电话(13384908995),受理业主反应的问题,且在2017年11月19日下午43号楼供暖已恢复正常。

    下一步,我街办要求该物业高度重视供暖工作,做好业主的解释沟通工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/