杨凌示范区揉古镇光明村一组村民土地证啥时候发放?

若你安好 发表于 2017-11-20 09:52:24 点击数:

  • 2016年我们光明村就发放新的土地证,但是因为我们村一组部分村民土地证村民名字和实际地亩数不符,所以给村长反映,村长让放他家里他交上去弄好再发放,到现在已经一年多了,大伙都找了好几次,每次都说还在上面放着,没弄好,我们一组卖地一共分钱三次,一人2000多一点,但是给我们一组几户独生子女都按一个人份分钱,问书记,让找镇计生办,镇又让找村,这样来回踢足球,最后不了了之,国家独生子女政策很好,但是下面执行的人都不给力,让人心寒,希望能引起有关部门重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 光明村村民土地证啥时候发放 杨陵区揉谷镇回复

    杨陵区揉谷镇人民政府回复:土地证属于省国土资源厅经办,目前我镇尚有45%居民因为权属不清、一户多院、姓名不详等原因未发证。因反映人未提供具体姓名,我镇无法查明未发证原因。

    如果该群众想进一步解决问题,可到我镇土管所查明自己未发证原因,再针对具体问题具体解决。

    土管所办公地点:揉谷镇政府四楼土管所(高学路1号)

    联系人: 张晓东

    联系电话:029--87041016

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/