富源二路二府庄建材市场西南角半夜狗叫声扰民

王 发表于 2017-11-15 08:47:50 点击数:

  • 位于富源二路二府庄建材市场西南角,最近每天晚上12点后频繁有狗叫的声音,隔壁曦城小区的邻居刚睡着就被狗叫声吵醒,每天后半夜多次这样,能持续到凌晨四点,根本就没法睡觉。把人都能烦死,不知道是野狗还是商户养的狗,实在受不了了,希望相关部门解决一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 二府庄建材市场西南角半夜狗叫扰民 雁塔区回复

    西安市公安局雁塔分局回复:收到舆情后,分局领导立即批示昆明路派出所进行核实了解,昆明路派出所安排社区民警到二府庄建材市场对该情况进行核查,经走访市场办及市场商户,均未发现有商户养狗及半夜放狗叫的现象,市场商户的微信群中也没有狗叫扰民的反映。

    下一步,昆明路派出所将对网民反映的情况进一步核实,同时加大文明养犬宣传及野狗的抓捕工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/