户县祖安镇元马店北元村大型养猪场污染环境

发表于 2017-11-15 08:51:33 点击数:

  • 我是户县祖安镇元马店北元村一位村民,希望您能看到我的投诉信,我家在北元村村西头,五年前村里有人,占耕地在距离我家不到十米的地方建大型养猪场,面积上千平方米,原本农村空气清新,现如今不管是清晨或者是深夜,家里都必须紧闭门窗,都能闻到阵阵恶臭,总感到头疼,小孩都有点发育不良,村子百米之外就能闻见,夏天苍蝇蚊子到处可见。偶尔镇上也派国土等部门来,但结局都是无果而归。我是农民,要世代生活在这里,这猪场已经在这里祸害了大家五六年了,真不知道什么时候是个头,我真希望您能看到我的来信 帮帮这些善良而无助的人,这样大家也好有个盼头,希望有关部门能解决此事,还这里的一方福土。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 户县祖安镇养猪场污染环境 责令3日内整改到位

    鄠邑区祖庵镇人民政府回复:我镇接到贵处的舆情调查函后,高度重视,立即成立专项工作组,由环保所所长、三级网格员及镇村干部,前往网友“老农民”反应的户县祖庵镇元马店北元村大型养猪厂开展调查解决,具体情况如下:

    一是反映问题属实,确实有大量粪便堆放在室外。

    二是对养猪厂负责人进行政策宣传,要求依法依规经营,认真遵守各项环保政策;

    三是书面下达整改通知书,责令其在3日内整改到位,目前正在整改中,村书记每日到场进行督查,我镇也实时跟进,确保整改到位。

    四是举一反三,对全镇辖区内所有养猪厂开展一次大检查,做到彻底清除露天粪便。

    最后感谢您对我镇工作的监督,希望您继续对我镇的工作提出宝贵的意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/