高陵泾渭水榭中央领地小区供热季迟迟不供暖

007 发表于 2017-11-14 14:25:17 点击数:

  • 你好,我是高陵泾渭水榭中央领地小区一名业主,今年是小区第三年供暖,前两年供暖就问题百出,价格高,温度低,而且也不能按规定时间11.15开始供暖,今年又是,现在已经11.14日了,供暖价格不公布,物业口头是先按去年的7.54收费,据说还会涨,而且到现在为止,小区物业没有做出任何给业主开始供暖的迹象,各家各户热力阀门,到现在也不开,价格也不公示,物业只说15号给供暖,难道物业有孙悟空藏身于此,能在一瞬间给千家万户开热力阀门,煞是可笑,对于此事,请人民的公仆给予帮促解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水榭中央领地小区迟迟不供暖 目前小区正式供暖

    高陵区人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。11月14日,网民在西部网民生热线留言反映高陵水榭中央领地小区供热季迟迟不供暖。

    二、调查处理情况

    经调查了解,水榭中央领地小区位于姬家街道泾环南路1744号,2010年由陕西云飞实业发展责任有限公司开工建设(法人代表胡汉中),小区共建8幢楼,总户数1691户,2013年12月交付1、2号楼,2014年6月交付3、4号楼,2014年12月交付5、6、8号楼,7号楼为售楼部,小区目前入住500户,入住率33%。现由西安和泰物业管理有限公司进行管理(法人代表:杨洋 物业负责人:储德峰)。2017年11月6日,副区长韦红在西安渭北热力公司召开了“关于住宅小区今冬供暖不稳定因素的专题会议”,会议最终决定对惠尔集团旗下8个小区(包括水榭中央领地小区)存在夹层房屋,市政供暖费用按照1.3系数收取(7.54元/平方米)。大唐热力公司于2017年11月14日夜间22:00开始对水榭中央领地小区正式供暖。下一步,我区建住局将对小区存在的供暖问题持续跟进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/