韩城市龙门镇桥南村搬迁政策不合理 请政府关注

无奈 发表于 2017-11-13 08:58:44 点击数:

  • 韩城市桥南村搬迁,和政府签订搬迁协议时,对于长期居住在村里的村民由于是2010年以前进的龙钢厂而不享受30平方的置换面积。村里搬迁与进龙钢厂有何关系,进了龙钢厂的村民就不用住房子了吗?2009年10月进龙钢厂就不能享受搬迁30平方的置换面积,2010年1月进龙钢厂就可享受搬迁30平方的面积置换,这公平吗?韩城市人民政府2015年12月21日发文:韩政办发(2015)309号文中第四大条安置对象中含有“本村村民享受征地招工指标户口已转入企业人员”。都说政府是农民的父母官,可谁来维护我们村民自己的切身利益?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市桥南村搬迁政策不合理 政府回复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,桥南村搬迁属我市龙门镇五村搬迁项目的一部分,于2010年开始筹备实施,由于受资金等影响,一直推迟到2015年正式启动实施。

    为了保障村民利益,弥补村民损失,经研究,2010年后进入龙钢工作的村民按照搬迁政策继续享受人均30平米置换优惠,2010年前进入龙钢公司工作的村民按照国家企事业单位职工对待,且已享受住房公积金政策,故不再享受人均30平米置换优惠。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/