请问临潼区乡道临代路改造工程现在是什么情况?

临潼乡民 发表于 2017-11-13 09:46:23 点击数:

  • 想知道临潼区乡道临代路在年初1月4日临时修补后,没再有任何变化,之前好几年又招标又设计的改造工程今年没见动静。又是一年年末了,公交车在这路上行车还是颠簸不停,现在是什么情况?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区乡道临代路改造工程目前无法进行施工

    临潼区政府办公室回复:该项目2015年招标,2015年8月底骊通公司组织施工队进驻工地,开始进行病害处理,遭到当地群众阻挡,骊通公司即与代王街办进行沟通协调,街办和群众均要求变更施工图设计,下挖路基,按城市道路实施,工程被迫停止。后我区交通局多次与代王街办沟通,均因方案等问题未到位而无法进行施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/