泾渭八路天湖名郡三期夜间施工扰民 恳请调查处理

深恶痛绝 发表于 2017-11-13 10:22:26 点击数:

  • 泾渭八路天湖名郡三期于2017年11月11日凌晨1时许开始施工,轰鸣声巨大,已经是本月的第五次通宵或凌晨施工,2017年10月通宵或凌晨施工约17次,噪音巨大,距住户十几米远,对居民造成巨大的身体伤害,心理伤害及精神伤害,导致家中老人神经衰弱更加严重,经多地查看,未在小区门口,信息公示牌,单元门口等地见到有夜间施工的许可文件(可在全小区进行调查访问,绝无虚言),恳请相关部门调查处理。(上次投诉过后马上在小区门口“补出”一张夜间施工的许可证)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭八路天湖名郡三期夜间施工扰民 高陵区回复

    高陵区人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。11月13日,网民在西部网民生热线留言反映我区泾渭八路天湖名郡三期夜间施工扰民。

    二、调查处理情况

    针对网民投诉问题,我区城市管理局11月22日安排园区执法大队工作人员前去天湖名郡小区三期工地现场进行调查,并安排值班人员于11月22日至26日每晚值守巡查,并向周边小区居民公示了举报电话,未发现夜间施工扰民现象。若群众再次发现该工地有夜间施工扰民现象请第一时间拨打高陵区城市管理局园区执法大队举报电话(029-86046133),便于执法人员前去调查取证。

    下一步,我区相关部门将强化监督检查,加强巡查力度,杜绝夜间施工噪音扰民问题的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/