洛南县卫东镇贫困户硬化院子每户收费60元合理吗?

YY 发表于 2017-11-13 10:39:00 点击数:

  • 洛南县卫东镇为贫困户硬化院子,要求每户不低于40平方米,且每平方米收取每平方米60元,既然为贫困户硬化院子,为扶贫项目,为何收取费用,而且要求不低于40平方米,收费标准是什么?据洛南县各村镇的扶贫情况,都没有收取任何贫困户费用,为何卫东镇为贫困户硬化院子要收取费用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 贫困户硬化院子每户收费60元 院落硬化完全自愿

    洛南县永丰镇人民政府回复:卫东镇于2015年5月撤销建制,并入现永丰镇。我镇部分村为了改善贫困户的生产、生活条件,经村两委会、驻村工作队等四支力量商议,动员贫困户硬化院落,因贫困户院落面积大小不一,加之扶贫资金有限,无法全部承担贫困户硬化院落的费用,为了促进工作,对每户实施硬化院落的贫困户补助1千元,由贫困户自行实施硬化,对有实施意愿,而无能力施工的由村帮助联系施工队实施,具体价格由贫困户和工队商议,费用在1千元以下的,照实际面积补助,超出1千元的,超出部分由贫困户自理。

    贫困户院落硬化完全采取自愿,不存在每户收费60元,也不存在每户不低于40平方米的要求,更不存在每平方米收取60元的情况。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/