长安吉源美郡国际城小区入住第二年开发商不能正常供暖

发表于 2017-11-10 10:48:14 点击数:

  • 长安区吉源美郡国际城小区2016年5月交房,交房是因为手续问导致正常交房推迟了好几个月,今冬已是第二个供暖季,到现在还没有给业主们一个肯定答复今年冬天能供暖,10月初的时候物业让登记入住率,说是入住率过70%以后才能供暖,可业主们咨询长安热力热力公司答复并没有此说法。

    眼看着天一天天冷了,家里老人小孩都期待着今年冬天能正常供暖,可小区物业到现在还没有和热力公司签订供暖合同,一直在推诿说后面会给大家正式通知。请政府能帮助老百姓解决正常的生活问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉源美郡国际城不能供暖 锅炉本月底施工完毕

    长安区建设局回复:吉源美郡国际城项目610#611#号楼交付时间为2016年12月31日,开发商根据行规(公司开会决议)与入住率25%等情况决定在本次供暖季(第一个供暖季)无供暖计划,后因这两栋楼业主在2017年10月28日左右向物业提出需要供暖,开发商表明无供暖计划。在2017年11月4日部分业主不听劝导组织了拉横幅堵路,当日开发商决定今年供暖,形式为自备锅炉,并保证费用与温度及供热时间段与市政保持一致。在当日下午开发商与以陈磊等五名业主代表进行商谈,参加会议的业主代表同意开发商的决定,在场业主代表因能够即时供暖十分高兴。开发商立即联系购买锅炉,并在本月底施工完毕。

    就上函内所说的2016年5月份交房情况,是该两栋楼有近50户合同约定5月份后交房,因施工进度缓慢提前告知交房时间推后至12月31日,对这部分业主开发商已根据商品房买卖合同付了违约金。正式办理收房是2016年12月31日。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/