雁塔长安交界 西部大道沿线公共交通出行不便

冬天不想骑车 发表于 2017-11-09 09:55:31 点击数:

  • 尊敬的各位领导

    我是西部大道附近金地西沣公元小区的业主,恳请新增公交线路解决附近新增小区居民的出行问题!

    西部大道向西万路五龙车管所十字路口方向的车辆少,上下班高峰期公交根本坐不上,4-13车辆少而且难等,260路根本挤不上车,对周围居住的上班族影响非常大!恳请相关部门重视,解决附近居民出行难的问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 西部大道沿线公共交通出行不便 将合理安排运力

    西安市交通运输局回复:目前,途经金地西沣公元小区的公交线路有260路和4-13路。针对网友反映的车少且难等的问题,行业管理部门已反馈到线路所属公司,要求所属公司做好出行调研,根据金地西沣公元小区沿线市民实际出行需求,科学制定运营计划,合理安排运力,缩小车辆间距,方便市民的出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/