陕西籍学生在四川就读该在哪办理精准扶贫资助?

老斑鸠 发表于 2017-11-09 10:39:49 点击数:

  • 各位领导你们好:我是陕西省礼泉县人,于2016年考入四川一高校,今年得知国家对于精准扶贫户的学子有一补助政策,但经上次与我县资助中心的工作人员了解,说我应该办理四川这边相应的政策,但是在我询问学校之后,学校给出的答复是四川这边的精准扶贫资助政策仅适用于四川籍学生,让我返回户籍所在地办理,现在两边都不承认,我不知该如何是好,希望你能给与指导。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西籍大学生怎么办理扶贫资助 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:根据《陕西省教育厅 陕西省扶贫开发办公室关于切实做好2017学年度全省建档立卡家庭学生精准资助工作的通知》(陕教〔2017〕404号),陕西省建档立卡家庭学生精准资助政策实施对象不包括在外省就读的陕西籍学生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/