西安三桥中建开元城小区落大户到底需要多久?

始作俑者 发表于 2017-11-08 10:32:04 点击数:

  • 西安市三桥中建开元城小区已于2017年6月30日交房,至今小区大户未落,导致很多业主小孩上学难。

    经多次询问物业,物业均回复说;落大户所需资料已经递交给派出所一个多月,派出所让等通知,具体原因物业也说不清楚。众所周知,今年8月24日,为进一步解决群众“落户难”问题,依据相关法律法规和政策,西安特制订住宅小区立户工作规范,明确新建商品房住宅小区立户办理时限为20工作日。

    可如今在小区落大户这件事情,为什么依旧这么难???小区落大户到底需要多久?盼答复!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥中建开元城未落大户 已给小区编制临时门牌

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,办理大户涉及街道门牌号编制工作,根据《陕西省西咸新区沣东新城民政局关于印发门牌整编设置管理暂行办法的通知》要求,门牌号编制要根据小区正门位于的道路测量命名编制。中建开元城正门位于小区东侧,由于小区东侧道路尚未命名,经协调,民政部门暂时先给中建开元城编制临时门牌号,门牌号为三桥新街633号。待东侧正门道路正式命名后再申请变更,网友近期即可到派出所咨询户口办理相关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/