三桥芊域阳光安置房漏水 请政府部门解决

柯倩 发表于 2017-11-08 14:37:45 点击数:

  • 我是沣东管委会三桥芊域阳光小区(西坡村)的村民,今年七月发现自来水漏水,承建方将其砸开确认无误是它们的责任,到现在还没有维修,我不知道找哪个部门解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥芊域阳光安置房漏水 已将费用赔付给业主

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,2017年7月13日该住户因户内漏水在物业服务中心报修,经相关单位对户内管道进行检测,判断为该户给水管道漏水,施工单位对漏水位置进行了修补,维修完成后在恢复瓷砖的过程中业主提出赔偿,并拒绝恢复,导致恢复时间滞后。目前施工单位已将费用赔付给业主,业主已自行将瓷砖恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/