阿房路梧桐年华与三印小区紧邻处工地噪音昼夜扰民

hhhgs 发表于 2017-11-06 09:49:14 点击数:

  • 近半个月,阿房路梧桐年华与三印小区紧邻处工地类似挖掘机的机器轰鸣声日夜不停,噪音举大,尤其夜间,响动声音严重影响群众休息,投诉多次无效,望相关部门领导重视此类问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 郦景澜庭小区施工噪音扰民 要求工地降低噪音

    沣东新城管委会办公室回复:经现场调查,该噪音来源为郦景澜庭项目西隔壁的违章建筑执法拆除的声音,我们已当场责成该项目负责人合理安排项目施工,降低噪音对群众生活的干扰,目前现该违建拆除项目已完成。

  • 沣东新城环保局答“阿房路工地噪音扰民”情况

    沣东新城环保局回复:经查:三印小区西侧为该厂厂区内违建钢构拆除工地,现场拆除时噪音较大,投诉情况属实。

    针对该工地的噪音扰民的情况,分局执法人员现已责令其现场负责人,要求其未经我局夜间施工审批禁止夜间施工。昼间施工时应采取有效的环境噪声防治措施,减少对周围环境的干扰。

    为了加强对建筑工地的监管力度,我局已安排监察人员每天对辖区建筑工地进行巡查,如发现有工地存在施工扰民的情况一律责令停工整改。特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/