西安319路公交不定时发车 乘务员态度差

沉沙 发表于 2017-11-06 10:28:17 点击数:

  • 时间是2017年11月5日,从下午5点半开始一直到7点半,在319路径欣园站等车,中间过去几趟车直接开过去。一群人都拦不住。打西高公交公司电话,说有车,最后一趟7点半,让我等!一直等到快7点四十才来一趟。大家问售票员为什么没车,她爱搭不理。如果是这样的公交,建议直接取消,大家也就不用等了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 319路公交车不定时发车 已对反映问题进行通报

    西安市交通运输局回复:经调查,319路公交由西安西高公交有限公司运营。近年来,随着燃料价格、劳动用工、车辆购置、维修费用等经营成本大幅增长,收入与成本严重倒挂,企业经营亏损严重,线路运营车辆得不到及时更新,实际配车数减少,发车间距不断加大,造成沿线市民群众出行困难。

    针对市民反映319路公交车不定时发车、乘务员态度差的问题,行业管理部门已反馈到西高公司,要求该公司加强调度,确保发车间距。要求该公司开全员大会,就市民反映的问题进行通报,教育司乘人员提升服务意识,更好地服务于市民出行。同时建议市民再次发现类似情况时,将乘车时间、车辆信息、发生地点等具体情况反馈给行业管理部门,便于进一步调查核实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/