恒大国际城附近交通少 建议交通部门延长线路

搁浅 发表于 2017-11-06 10:32:05 点击数:

  • 恒大国际城小区目前居住人员增多,但是附近公交线路很少,小区人员出行不便,没车人大部分依靠共享单车到尚宏路倒公交出行,建议合理安排238线路,可以调整238线路站点,发到北站,延明光路行驶,将900路延伸到尚宏路尽头西安湖附近,还希望有关部门合理调整,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 恒大国际城附近交通少 将综合考虑调整公交路线

    西安市交通运输局回复:目前途经恒大国际城的公交线路有238路,该条线路从交大城市学院到文景路凤城七路路口,途经张家堡、行政中心、朱宏路公交枢纽站、尚苑路明光路口站点、尚稷路尚宏路口等站点,其中,尚稷路尚宏路口该站点离恒大国际城不足300米,已符合公交设置站点要求。下一步,行业管理部门将结合客流变化的情况综合考虑调整公交路线,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/