地铁3号线保税区没有接驳公交车 出行难

张女士 发表于 2017-11-06 11:11:14 点击数:

  • 保税区站没有公交车,出行难。港务区管委会安排的接驳车希望能调整一下,陆港1号线车大人少空车运行、2号线车小人多人满为患拉不完。导致地铁口黑车盛行安全隐患大,望有关部门解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 地铁3号线保税区没公交 新开通港务环线公交

    西安市交通运输局回复:地铁3号线保税区站目前已有523路途经,线路可以接驳秦汉大道、西航花园、保税区枢纽站等客流集散地。同时为进一步方便港务区市民出行,11月16日新开通港务环线公交线路。线路实行顺时针单向运行,具体走向:由保税区地铁站发车,经秦汉大道、港务大道、港兴路、港务西路至保税区地铁站。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/