周末坐鄠邑区928路公交堪比春运 排队队伍长达百米

鄠邑人 发表于 2017-11-03 16:33:43 点击数:

  • 户县已从县升成区,从户县到西安不走高速只能坐928一趟车,每逢周末节假日,坐车感觉比去趟宝鸡时间都长,户县现在大学也有5、6所,学生众多。周末从城南客运站回户县,队伍足足排了几百米,全部都是学生,又是排队得等2个小时多,再加上路上1个小时,感觉比去趟宝鸡的时间还长。排队人多也容易引发不安全因素。希望相关部门能引起重视,给出合理解决方案。

    身后还有几十人

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 周末坐928路公交堪比春运 将合理调整发车班次

    鄠邑区交通运输局回复:经查, 该网民反映的928路公交车系西安丰源运输服务有限公司经营,目前,该线路从鄠邑汽车东站至城南客运站,共有车辆30台,正常发车间隔10分钟,核载71人,座位数29个,正常全程运行时长100分钟,因司乘人员短缺,正常运行公交车只有25台左右。每逢周末、节假日,恰逢学生返程高峰,加之在城南站排队等车的学生都要车上有座位才上车,导致排队队伍剧增;另外,周末因车多路堵,尤其是途径丈八路、细柳十字时拥堵特别严重导致车辆运行愈发缓慢。

    下一步,我局责成区客运管理部门督促丰源公司根据客流情况,合理调整发车班次,高峰时加大发车班次密度,缩小发车间隔,为广大乘客提供更加舒心、便捷的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/