华宇理想国4号楼2单元门禁形同虚设 请关注处理

玻璃做的爱情 发表于 2017-11-02 17:04:02 点击数:

  • 随着时代的进步,安防安全问题越来越得到重视,所以越来越多的公司、办公大楼、学校、小区等都选择安装门禁系统。我们都可以看到是哪个小区上装了门禁系统后犯罪率减低了多少,和社区对于门禁系统的满意程度。这些那些的,或者就是即将要装上门禁系统或者是准备装门禁系统的你们所最想要的效果。门禁系统,确实让我们的社区变得更加的安全。有什么比我们的安全要重要?而且装了门禁系统后,不仅仅能保障到我们的安全,更能阻止推销人员,阻止小广告乱贴的现象,还我们一个美好的生活环境。

    西安市航空产业基地航空二路华宇理想国也不例外,可是华宇理想国4号楼2单元的门禁形同虚设,在一定程度上,有些业主为了自己的电动车的方便出入随意打开单元楼宇门禁,故意敞开,甚至故意破坏,这样的行为是什么行为,这样的行为华宇理想国的业主委员会和物业为什么不予禁止,难道等出了安全事故方能重视制止吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 华宇理想国4号楼门禁形同虚设 航空基地给予回复

    西安航空基地土地与房屋管理局回复:由于华宇理想国小区部分业主以不满意物业服务为由长期拖欠物业费,小区物业管理公司在前期垫付了近260万的基础上,无力继续垫付,导致无法正常缴纳水、电等费用,无力支付员工工资,运营出现困难,在物业催缴物业费过程中和部分业主之间产生了矛盾。

    自12月9日起至今,西安航空基地土地与房屋管理局采取召开专题会、约谈、商讨等多种方式,多次协调开发商、物业公司、业委会和业主代表,已有近350户业主缴纳了物业费用。但目前仍有近700户业主拒绝按照收费标准缴纳物业费,物业公司无法正常运转,小区管理和已缴费业主权益受到一定影响。

    下一步,西安航空基地土地与房屋管理局将继续积极跟进和协调开发商、物业公司、业委会等相关负责人员,督促各方严格按照《西安市物业管理条例》规定解决当前物业服务和物业费拖欠问题。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/