264路公交高峰期仅一辆车运行 希望增加264路运力

似水流年 发表于 2017-10-31 09:09:50 点击数:

  • 每天在下班高峰期从劳动路到北客站坐264路根本挤不上去,错过了等半个多小时都没有一趟车,用西安公交出行查询,整个线路只有一趟车,希望增加264路运力,尤其在上下班高峰期,希望增加通过明光路的公交,让市民多一条线路选择。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 264路公交高峰期仅一辆车运行 将调整好运力

    西安市公共交通总公司回复:我公司接到集团转来贵网反映关于“264路车辆少,车距大”的问题,现将有关情况回复如下:

    1、264路线路起讫站为劳动路至火车北站,线路长度15.1KM。

    2、随着沿线住宅小区的逐步建成及入住率的增加,我们公司已在3月份为264路增加3部车辆,7月份又增加了4部车,平均间隔将达到8分钟,以满足沿线乘客的乘车需求。

    3、由于264路沿线交堵路段较多:大庆路、小北门盘道、凤城二路道路施工围挡、凤城十路地铁施工围挡等,造成264路车距不均,出现大车距现象,尤其在早、晚高峰时段尤为显著。

    3、车队及线路将进一步要求调度员、驾驶员加强工作责任心,在早晚高峰时段调整好运力,驾驶员在运行过程中自觉调整车距,以更好的方便乘客乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/