陕西省对于大学生建档立卡户的补助政策一年是多少?

大山 发表于 2017-10-25 15:55:19 点击数:

  • 陕西省对于大学生建档立卡户的补助政策是一年6000,但是为什么我是建档立卡户一年却只收到3500元的补助?我是本省户籍,并且也在本省就读大学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 大学生建档立卡户补助一年是多少? 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:该网友如果是2016年及以后年度已脱贫但仍在攻坚期内的学生或尚未脱贫的建档立卡家庭学生,请将姓名、就读院校、专业、年级等信息告知陕西省学生资助管理中心,以便核查情况,妥善处理。联系人:罗老师,联系电话:029-88668830。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/