沣东新城沣水园小区红星钢构厂长期噪音扰民无人治理

缘来如此一来可能 发表于 2017-10-24 15:23:25 点击数:

  • 沣东新城沣水园安置小区一号院综合市场旁边自2016年开始修建了一个红星钢构厂房,每天早上六点半就开始施工,造成很大的噪音,严重影响周边村民的休息和生活。居民从去年开始一直不停的反映,希望有关部门能予以协调,但是至今仍未解决。小区老人及小孩较多,造成根本无法安心睡眠,长期如此,对于居民的身心健康都将造成极大困扰。希望政府部门能够予以充分重视,积极查处,协调解决,确保小区居民能享有一个安静、祥和的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 红星钢构厂长期噪音扰民 要求增加隔声降噪措施

    西安市环保局沣渭新城分局回复:一、现场检查情况。经查:咸阳红星金属结构有限公司,该厂位于沣水园2号院西,统一路南段,主要从事油罐、钢模板加工、销售相关业务,现场检查时该厂未生产。经执法人员现场了解,该厂每日早晨6点30分至8点时段内有生产活动,噪声主要来源于生产过程中对于半成品打磨时铁锤的敲击声。

    二、处理情况

    执法人员现已要求现场负责人调整施工工期,夜间禁止进行高噪声的生产工序,同时在生产过程中要求密闭厂房,增加隔声降噪措施,减少噪声排放。

    下一步我分局执法人员将督促其尽快整改,并加强对此处区域的巡查工作,确保周边居民正常生活。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/