咸阳市厚德苑小区迟迟不交房 农民工买房两年收房无望

杜欣 发表于 2017-10-24 09:22:18 点击数:

  • 我是厚德苑业主几千户之一,但是我这种情况,有几十户也是同样情况,导致收不了房,其他业主收房快到一年,多数人已经装修,甚至入住,可我和这几十户人家眼看着房子在哪里,自己住不进去,本人也是一外来务工人员,到目前为止还是租房住宿,像我这种情况的业主比比皆是,有的等着结婚、有的结婚后等着生孩子、有的孩子等着入住上学,实在是急得六神无主。

    实际情况是这样的,我是2016年3月份左右买房交的首付,可因开发商原因,导致中途换房,只因换到,本人及其他业主也是费尽脑细胞,到了可以办理按揭贷款收房时间,却因该小区开发商与银行预售证过期,不能正常办理贷款,经过多次催促,说是给我们先交房、后半手续,至今已经3个月过去了,又说不给我们交房了,遥遥无期,银行工作人员说,目前快到年底,就算预售证办理下来,放款下来也到2018年3月份,实际能不能收到房子,实在是着急。找开发商多次,按揭手续等预售证下来在予以办理按揭手续。希望各位领导予以关注解决,为民做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳厚德苑小区迟迟不交房 建议由秦汉新城处理

    咸阳市住房和城乡建设规划局回复:“厚德苑小区”前期是由咸阳市渭城区政府立项筹建。由于秦汉新城的成立,“厚德苑小区”地理位置属于秦汉新城地域,该项目所有的开发手续都在秦汉新城办理,在咸阳市住房和城乡建设规划局没有办理商品房预售证,也没有进行网签备案。建议由秦汉新城进行处理回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/