阿房路百花四村小区交房8年没有暖气和天然气

果果 发表于 2017-10-19 09:23:48 点击数:

  • 位于三桥街办阿房路百花四村小区,交房8年多一直没有暖气,也没有通天然气。2016年业主多次找物业解决,物业承诺2017年通天然气,但是截止目前迟迟不见通气,眼看冬天就要到了,我们还要继续受冻吗?希望有关部门帮忙解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 百花四村小区没有安装天然气 正在办理接气手续

    沣东新城管委会办公室回复:经现场调查,百花四村小区物业原经理吴先生表示天然气交款采取自愿原则,物业一直在协调推进施工。截止目前,百花四村550户住户的天然气相关配套设施已施工完成,天然气公司正在办理接气手续,居民很快就能用上天然气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/