长安区郭杜东街玫瑰印象门口烂路影响市容

郭杜老百姓 发表于 2017-10-19 09:37:58 点击数:

  • 尊敬的领导,长安区郭杜东街玫瑰印象小区,位于郭杜街办斜对面,小区门口临街通往韦郭路的一段路面,破损实在是太厉害,地砖损坏严重,尤其是转弯处路面,损坏了多一半,坑坑洼洼,再加上路面不平,一脚高一脚低,尤其是下雨天后直接走不成到处是积水,出行实在是困难。旁边的一块空地也没有个绿化,铺了网子遮丑,也是泥泞不堪。

    小区门口正对着的是一个破破烂烂的房子,有围挡着垃圾,据说现在也没有什么用处,杵在街上实在是难看,影响市容市貌。

    以上问题开发商和物业长时间对此视而不见,望有关领导和部门能给协调解决,非常感谢!

    小区临街路面

    临街路面和空地房子

    临街转弯处的路

    小区门口临街的房子,斜对面的院子就是郭杜街办

    破破烂烂的房子

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区玫瑰印象门口烂路影响市容 将对通道硬化

    长安区建设局回复:经交涉,目前开发商已对破烂房子进行了拆除,并对绿化空地进行了密目网覆盖,破损的地砖已修复,下一步开发商将对通道进行硬化,并对预留绿地进行绿化,修建小区大门,感谢网友和西部网对我局工作的理解与支持,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/