汉台区光明路修复工程无故拖延工期 商户倒闭关门

发表于 2017-10-19 09:50:15 点击数:

  • 汉中市汉台区光明路修复工程两百多米的路通知竣工日期九月底,可是现在都10月18了,老这样把路围起来不施工是什么意思啊,要逼死我这些商家啊,现在已经有五六家店已经关门了,亏损的厉害熬不下去了,我在外地打工十多年攒了点钱回家创业,可是遇上这事,一下就致贫了啊。

    本来不修路的时候生意还可以的,我也理解修路是好事,但是不能老这样拖工期,我们这些商家短时间还能熬,时间长了房租到期就交不起房租了,交不起房租就要搬走,那投资的几十万就化为无有了,打电话给市政工程管理处态度恶劣又嚣张,笑嘻嘻的说你去找纪委吧。

    这样的行为让我们这些老百姓叫天不应叫地不灵,没人管管啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉台区光明路修复工程无故拖延工期 汉中市回复

    汉中市汉台区住房和城乡建设管理局回复:根据来件所述,我局对照近期在建市政道路项目,来信中所说的光明路实际是紫柏路(东一环-光明路)。

    紫柏路道路改建工程,东起光明路,西至东一环,全长323m,原道路为水泥混凝土,建于2002年,由市统征办按40m红线实施。该段道路由于使用年限较长,结构简单,加之东北片区建设任务繁重,来往重型车辆频繁碾压,造成路面破损严重。按照区委、区政府的工作安排,该道路于2017年8月1日开工建设,计划竣工日期为2017年9月30日。截止目前完成土石方开挖 10000m3,Φ400钢筋混凝土雨水管道铺设600m,50m钢筋混凝土跨路管沟2道,完成道路砂砾石垫层铺设10000 ㎡。

    由于近期雨水较多,给工程施工造成了很大困难。根据我们统计截止10月18日,8月份间断下雨 9 天,9月份间断下雨 12 天,10月份间断下雨 11 天,共计下雨天数为32天。由于连绵的阴雨造成路基含水量较大,唯一的办法就是通过晾晒,降低路基含水量。为保证工程质量,在施工过程中我们严格按照施工规范及监理单位的要求进行施工,一直秉持科学施工,质量第一的原则,并无无故拖延工期一说。

    在今后的工作中,我们会抢抓一切有利时机,坚持质量第一,安全第一的原则,争取早日完成此项工程任务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/