宁强县汉源镇亢家洞村小河里雷家院最后一公里行路难

秋风落叶 发表于 2017-10-18 14:49:18 点击数:

  • 宁强县汉源镇亢家洞村小河里雷家院最后一公里行路难,别村的公路早都硬化到山上了,但是我们那的路村上一直拖着不给硬化,一下雨路上全是烂泥,根本走不成。

    我所反映的情况都是事实,希望有关部门能认真核实并能监督其整改,重视一下我们的那一公里难以行走的烂泥路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 雷家院最后一公里行路难 正在实施路基拓宽工程

    宁强县人民政府回复:经查,网友“秋风落叶”反映“小河里雷家院最后一公里”道路系汉源街道办亢家洞村十二、十三组至亢周路道路,周边有住户近100人,因我省原农村公路建设规定中未出台通组道路政策,无项目资金实施硬化。为解决该处群众出行难问题,县政府安排县财政局和县交运局积极筹措建设资金,并于2017年7月预先下达汉源街道办亢家洞村十二、十三组道路拓宽建设计划,由汉源街道办组织实施道路拓宽硬化1.5公里,该工程目前正在实施路基拓宽,预计2018年上半年建成投用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/