泾河新城竹林居小区收钱两年不通天然气 求助!

竹林居全体业主 发表于 2017-10-18 09:11:04 点击数:

  • 泾河新城竹林居小区物业在交房时收取装修押金、房本费、房屋契税、大修基金、天然气安装费等多种费用,但是历经两年多天然气没有接通,房屋产权没有在房管所登记,还是一纸购房合同,小区没有验收,水电时有时无,电梯时常停电困住住户,日常生活无法正常进行,小区内青泉物业是开发商自己的员工,收取高额不合理的物业费,却不作为,新建小区内多出下水井没有井盖,小区楼层内没有公共照明和消防设施,住户经常发生意外。现在又将迎来寒冷的冬季,整栋小区住户家中年迈的老人和幼小的孩子依旧没有办法取暖,已经多次向泾阳县政府求助,但一直没有解决,求助各级领导,关注!!!买房时因是政府工程所以没有怀疑,但是却坑苦了我们人们群众,住在这烂尾楼中,希望相关部门领导能尽快帮我们270户业主解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城竹林居小区变压器已更换 水电恢复正常

    泾阳县泾干街办回复:针对网友的反映,我办第一时间入户了解,具体调查情况如下:

    天然气不通的原因:天然气公司未收到天然气安装费(天然气安装费由咸阳福安房地产有限公司收取,房地产公司负责人至今无法联系);小区内存在下水井盖、楼层内无公共照明及消防设施不健全的原因是小区还未验收;至于网友反映的水电、电梯问题,目前,变压器已经更换,水电恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/