捷瑞小区房屋出租变宿舍 每天晚上11点“噩梦”开始

严先生 发表于 2017-10-13 08:56:33 点击数:

  • 我是西安市南二环西段捷瑞小区居民,自从2017年1月1日起楼上的住户把房子(捷瑞小区3-4-14#)租给了一家餐厅当员工宿舍,70平米大的房子从餐厅到阳台全部摆满了双层钢架子床,住着不下20人。餐厅晚上11点多下班。晚上11点后,从楼道开始,响亮的高跟鞋声、三五成群“欢声笑语”的说话声,直到进房间后仍是高跟鞋咚咚、尖锐的拖动家具声、随意的在地板上连续不停的咚咚声,关房门的声音大的经常震坏2个楼层的声控灯,天天晚上从不间断和变化的上演,每天晚上都要吵到一两点钟……”日复一日的无法正常休息,严重的影响家庭的正常生活,家人几近崩溃。期间楼上厨房、卫生间均发生严重漏水;我家门锁都被该饭店员工多次走错门而拧坏。

    我同物业工作人员多次上门劝说租客,和房东沟通,均无果,希望能通过媒体曝光,能解决问题,还百姓一个正常的生活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 居民楼变身宿舍楼太扰民 街办调解解除合约

    莲湖区西关街道办事处回复:我街道收到区政府办转发的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2017]第10051号)后,领导高度重视。对其中反映的问题,立即派专人到捷瑞小区调查了解,现回复如下:

    经调查,捷瑞小区3-4-14#的业主将房屋租给一家餐厅用作员工宿舍,因租户人数多,夜间下班后嘈杂声音大,导致3-4-12#的业主无法正常休息。3-4-12#业主向物业公司反应该问题,物业公司多次协调3-4-14#的业主及租户负责人。目前,双方已达成一致意见,3-4-14#的业主准备解除租约,让租户搬离,3-4-12的业主同意该处理方式。

    我街道将持续关注该事件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/