周至县哑柏镇景联村五组垃圾堆放路中间影响交通

发表于 2017-10-13 09:11:48 点击数:

  • 周至县哑柏镇景联村五组垃圾堆放路中间影响交通,天气晴朗时臭气熏天!下雨天挡住雨水,导致污水横流!周围群众叫苦连天,望贵领导在百忙之中能给予解决处理,取缔该村中的垃圾点!另外找离村子相对远的地方另设!村民将不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县景联村五组垃圾堆村子中间 垃圾已经清理

    周至县哑柏镇人民政府回复:2017年10月13日群众在西部网留言:“周至县哑柏镇景联村五组垃圾堆放路中间影响交通,天气晴朗时臭气熏天!下雨天挡住雨水,导致污水横流!周围群众叫苦连天,望贵领导在百忙之中能给予解决处理,取缔该村中的垃圾点!另外找离村子相对远的地方另设!村民将不胜感激!”我镇已安排景联村进行垃圾清理,现就有关情况回复如下:

    群众反应的景联村五组垃圾堆放问题情况属实,问题的出现是由于景联村缺少固定的垃圾倾倒点及垃圾车辆对垃圾进行及时处理,部分群众缺乏环保意识将垃圾随意倾倒,加之十月连阴雨导致垃圾一直无法清理,所以未及时进行处理回复。近期,该村已对垃圾进行了全面的清理,下一步该村将建立固定的垃圾投放点,安排专人定期进行清理、巡查,确保无垃圾堆积现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/