礼泉县南坊镇大牌村村内道路泥泞不堪 影响村民生活

党爱民 发表于 2017-10-12 15:10:35 点击数:

  • 礼泉县南坊镇大牌村村内道路泥泞不堪严重影响村民生产和生活。天气干燥时车过尘土漫天,路旁的果树,房屋全都是土;下雨后道路泥泞,到处是水坑,出行极其不便,到收获季节时,严重影响运输和苹果销售,经常损坏果子,邻村都已修好,而作为贫困村大牌村由于没有修路也没有下水道,生活污水在街上横流,既影响村民生产生活,有时邻里间还会因此产生矛盾。诚望胡省长百忙之中关注解决为盼!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县回复“大牌村村内道路泥泞不堪”的问题

    礼泉县南坊镇人民政府回复:南坊镇大牌村在2014年合村并村时。与相邻的郑家岭村合并为三联村。三联村地处礼泉、永寿两县交界处,是省级贫困村。网民反映的“村内道路泥泞不堪,严重影响群众生活”的问题是属于大牌老村情况。由于原大牌老村自然条件较差,群众居住分散,且大多数村民居住的是窑洞。为了彻底改善群众生活环境,三联村在县委、县政府主要领导的关怀下,在上级相关部门的大力支持下,从2016年开始实施整村搬迁。截止目前,已有60%的村民集中搬迁至新址,同时配套道路、排水、绿化、亮化等设施。2017年11月1日,投资200多万元,总长7公里的村内主干道路和街道硬化工程已开工建设,工程竣工后,将有效改善三联(大牌)村70%群众的生产生活环境。下一步,我们将加快剩余大牌老村村民搬迁和村内基础设施建设力度,力争赶2019年三联村退出贫困村时,彻底解决村内道路建设问题,使群众生活的更满意。

    最后,欢迎西部网继续关心、关注我们南坊镇的各项工作,督促我们更好的为群众服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/