10月10日有回复:蒲城县回复医疗定向招聘基本工资低问题

时间:2017-10-12 10:32:47 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

西安安琪儿妇产医院疑似医疗事故致婴儿重度窒息、兴平面粉厂被停水停电一个多月、蒲城2016年医疗卫生定向招聘快一年基本工资只有几百元……10月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的8条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安俪人医院涉嫌欺骗 垫下巴后又告知要做另一项手术

有回复:《网友反馈:问题已经协商解决

经网友反馈,已与俪人医院协调解决。

2、网友发帖:《西安安琪儿妇产医院疑似医疗事故致婴儿重度窒息

有回复:《安琪儿妇产医院疑似医疗事故 陕西省卫计委回复

我委责成西安市卫生计生委立即就网友反映问题进行专项调查,现将西安市卫生计生委调查复函转给你们。如仍有异议,建议患儿家属通过医调委、医疗技术事故技术鉴定或司法程序等途径解决争议。

3、网友留言:《灞桥区洪庆街办惠东村路灯长期不亮 红绿灯故障无人修

有回复:《灞桥区惠东村路灯长期不亮 项目中标后立即施工

为彻底解决园区路灯照明问题,园区今年启动了路灯照明系统高压供电工程招标,待该项目确定中标单位后,将立即施工,解决路灯照明系统正式电源问题,实现园区路灯系统整体点亮。

4、网友投诉:《兴平面粉厂被停水停电一个多月 老人生活困难

有回复:《兴平市面粉厂被停水一个多月 相关问题正在协商

截至目前已有部分门面房住户通过此方式由电力局、自来水公司接入公网,解决了供水供电问题。其余住户接入公网的问题还在协商之中。

5、网友求助:《蒲城2016年医疗卫生定向招聘快一年基本工资只有几百元

有回复:《蒲城县回复“医疗定向招聘基本工资低”问题

目前,定向招聘学生的工资文、津贴文已出、编制已上。根据蒲人社发[2017]36号文件规定:从2017年5月1日起,对新参加工作人员发放最低工资标准1480元/月,卫计局已要求各单位严格按照此文件标准执行。

6、网友举报:《南郑县老龙池村村民享受搬迁政策又在农田上建房屋

有回复:《南郑老龙池村村民在农田上建房屋 网友反映不实

镇政府同意马然海避开基本农田保护区另行选址重建房屋,但未落实任何政策补助。因此,网友“江北”反映村民享受了搬迁政策又在农田上建房问题不实。

7、网友发帖:《西乡县对农村订单定向医学生工作安排迟迟不落实

有回复:《定向医学生工作不落实 暂未接到市人社局的批文

截至目前,县人社局暂未接到市人社局的批文。待我县收到市上文件后,县人社、卫计部门将迅速办理聘用手续。

8、网友投诉:《欧亚国际置业顾问隐瞒房屋信息 导致群众买房受骗

有回复:《置业顾问引导错误导致买错房 房管局回复

关于网友反映在置业顾问的引导下看房(现房),置业顾问未告知其房屋总层数,导致其不知所购房屋是顶楼的问题,属于民事纠纷,建议双方进行协商或通过司法途径解决。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/