三桥新街中建开元城开发商不作为 各种基础设施不达标

Roman 发表于 2017-10-12 09:13:26 点击数:

  • 三桥新街,中建开元城!中建三局号称的精工样板工程,实际全是豆腐渣工程,违法交房,绿化不如安置房,楼梯道的水泥踏步怕是用泥糊上去的吧,脚一踩就掉一片,地下室2层是要修2层的游泳池吗?全是水!各种电梯设备浸泡其中。一下雨,房子里面就下小雨!工程部过来缝缝补补,结果不漏的地方漏水了,原来漏水的依然漏水,进出小区不穿雨鞋那就只能游泳回家了!

    这是商品房的样子?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 中建开元城基础设施不达标 沣东新城回复

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,该小区的绿化工程之前均按照规划审批要求进行施工,绿化时间为2017年6月,因天气炎热,成活率较低,造成小区部分区域绿植枯萎,地面裸露。物业公司已从9月份起,分批次对小区绿植进行增补,目前正在完善小区绿化。

    关于“楼梯道水泥踏步脚一踩就掉一片”的问题,实际指地下车库,按照合同约定,该区域于2017年12月30日起交付使用,目前尚在施工中。

    关于该小区物业服务问题,由于市政配套建设滞后,正式供水、供电问题尚未彻底解决。小区交房后,为保证已入住业主的正常生活需要,开发商提供临时水电,并承担正式通水电前的所有水电费。

    因临时水电不稳定,小区断水电时有发生,加之雨水排水不畅等问题,业主不满情绪集中爆发。我们已约谈该物业公司负责人,要求物业公司严格按照前期物业服务管理合同约定,保质保量做好物业服务,同时督促市政部门加快该小区周边水、电、气、暖、路等配套设施建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/