蓝田汤峪大兴公司长期拖欠员工工资致使员工返贫

猎人出巡 发表于 2017-10-12 09:29:56 点击数:

  • 2017年,是国家设立扶贫日的第4个年头,也是我省脱贫攻坚精准施策、系统提升的关键之年。但是汤峪大兴公司自去年以来以经营困难为由长期拖欠员工工资,当地人都知道能在大兴公司上班的都是周边的困难群众,挣那点工资是养家糊口的活命钱,大兴公司大多数员工工资都不高(每月1200~1800)请问大兴公司董事长:你光叫员工上班却不给发工资,员工咋样生活?许多员工因此而返贫都是你造成的,请领导帮帮忙过问一下此事!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县回复“大兴公司长期拖欠员工工资”问题

    蓝田县人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。网友“猎人出巡”反映称,汤峪大兴公司自去年以来以经营困难为由长期拖欠员工工资,当地人都知道能在大兴公司上班的都是周边的困难群众,那点工资是养家糊口的活命钱,大兴公司大多数员工工资都不高,许多员工因此而返贫。

    二、调查处理情况

    经调查,汤峪镇有四家叫大兴的公司:陕西大兴汤峪温泉开发有限公司、蓝田县汤浴温泉大兴农家宾馆管理有限公司、陕西大兴汤峪企业文化传播有限公司、陕西大兴汤浴温泉开发有限公司西安分公司,由于网友反映的信息有限,具体该网友反映的是哪家公司,暂时无法确定。所以,希望当事人能够提供关于公司的详细信息,以及大兴公司拖欠员工工资的人数、每个人拖欠工资的月份和具体金额,并将相关证据材料交到县人社局劳动监察大队,以便能够及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/