宝鸡龙山雅居公租房暖气费为啥不能按流量收?

安之若素 发表于 2017-10-11 08:53:17 点击数:

  • 我是龙山雅居一名住户,今天物业贴出通知开始代收供暖费,每平米22元,为啥别的小区可以按流量收取暖气费,反而我们这些低收入人群的公租房要按照平方收取,请相关部门给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 龙山雅居公租房暖气费不按流量收 宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,按照我市集中供热计量有关规定,每年上半年对上一年度按流量计收供热费用进行结算,对节余部分退还或结转至当年度。由于龙山雅居小区为我市保障性住房小区,以公租房住户为主,人员流动性很大。如采用计量供热,在承租人员发生变动时,结算资金将无法处理。因此,龙山雅居小区目前主要采取按面积计算供热费用模式。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/