建议开通一条从梨园路西口到丰禾路的公交

木杉 发表于 2017-10-11 09:08:42 点击数:

  • 我是住在梨园路上的市民,我们孩子的学区是在丰和路大兴实验小学,今年夏天,桃园北路打通了丰禾路和大兴路东路中间的那段,让孩子的求学路顺畅了许多,可是至今没有一条能够直达学校的公交车,希望有关部门能够重视,帮助我们开通一条从梨园路西口到丰禾路的公交。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 西安交通局回复“增加梨园路到丰禾路公交”问题

    西安市交通运输局回复:目前途经梨园路的公交线路有26路、302路、511路、725路、207路等线路,连接钟楼、土门、火车站、纺织城、城西客运站等客流集散地,覆盖面广、换乘点多,基本可以满足周边市民出行需求。

    针对网友建议开通梨园路直达丰禾路公交线路的问题,由于桃园北路和丰禾路缺少公交停车场站,制约了其他公交线路的新开、调整。

    我局行业管理部门已要求各公交公司加强线路管理,尤其是在早晚高峰时段加强线路车辆的调度管理,根据客流情况及时增加车次,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/