10月5日有回复:白庙初级中学宿舍设施简陋 鄠邑区回复

时间:2017-10-09 14:54:24 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

世园大公馆违建消防设施受损 部门九个月未解决、鄠邑区白庙初级中学教师宿舍设施简陋、西安渭南两区交界幼儿园办不下校车手续……10月5日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的4条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《世园大公馆违建消防设施受损 部门九个月未解决

有回复:《世园大公馆违建消防设施受损 浐灞生态区回复

考虑到边户业主实际使用需求,经汇总各方意见,要求建设单位委托设计单位,在确保满足中户采光、通风的前提下出具变更设计方案,边户业主必须按照确定的方案进行改造,否则,将对其违规封闭部分予以拆除并承担相应法律责任。

2、网友留言:《鄠邑区白庙初级中学教师宿舍设施简陋 请政府关注

有回复:《白庙初级中学教工宿舍设施简陋 鄠邑区区回复

我局已督促学校尽快改善教工办公条件。学校决定投资8万余元,更换教工宿舍的床、窗帘、办公桌等设施设备。目前,此项工作正在按程序办理。

3、网友发帖:《西安渭南两区交界幼儿园办不下校车手续 非常无奈

有回复:《临潼回复“西安渭南两区交界幼儿园办不下校车手续”

经查,按照《西安市校车管理办法》,我区校车管理部门负责本区域内的校车管理工作。该幼儿园地处渭南市临渭区辖区,校车相关手续应由相关主管部门审批,我区校车办无权审批。

4、网友投诉:《丈八四路西港雅苑小区附近渣土车扰民夜间无法睡眠

有回复:《高新区回复“西港雅苑小区附近渣土车扰民”问题

针对投诉人所反映的噪音扰民的问题,目前,城管高新分局已采取以下措施:一是联合交警高新大队,加大夜间巡查频次,严厉查处夜间鸣笛等行为;二是告知工地及清运车队加强司乘人员教育,最大限度的降低噪音影响。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/