9月30日有回复:临潼群星莱骊新房漏水 问题已得到解决

时间:2017-10-09 14:49:03 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

临潼群星莱骊物业不作为 新房漏水一年不管、蓝田县安村乡腰道村四组村民房屋成危房、[丹凤县寺坪镇赵塬村七十二岁村民领不到高龄补贴……9月30日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的4条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友咨询:《为什么学出租车资格证要开无吸毒无犯罪证明?

有回复:《编辑回复:学习出租车资格证为啥要开无犯罪证明

运管部门根据交通部的有关条例实施的,并未刁难群众。经查阅运管局今年以来其它取得出租车驾驶证人员档案,学习出租车的人员都要求开具并在其档案中显示。公安部门也会开具。

2、网友投诉:《临潼群星莱骊物业不作为 新房漏水一年不管

有回复:《临潼群星莱骊新房漏水 问题已得到解决

6号楼30102室业主因与建设单位就渗漏导致的室内受损补偿问题当时未达成一致意见,后经物业公司多次协调,目前问题已得到解决。

3、网友留言:《蓝田县安村乡腰道村四组村民房屋成危房 请政府关注

有回复:《蓝田县回复“腰道村四组村民房屋成危房”问题

安村镇腰道村在本次精准扶贫危房户排查中,经第三方机构鉴定马昌耀房屋为D级危房。按照本次贫困户精准识别原则,对马昌耀两口与其小儿子进行合户识别,经村民代表会议评议未通过,该户不符合贫困户标准,故不予纳入贫困户。

4、网友求助:《丹凤县寺坪镇赵塬村七十二岁村民领不到高龄补贴

有回复:《丹凤县赵塬村72岁村民领不到补贴 政府回复

一是要求寺坪镇负责督促指导帮助张粉娃准备高龄补贴申领手续,在合法合规的条件下,确保赵粉娃在2017年第四季度能享受到高龄补贴。二是及时为存在困难的老年人提供更加细致体贴的服务,进一步提高群众的满意度。三是进一步加大老龄补贴申领发放等相关政策规定宣传解读力度,提高群众对老龄补贴政策规定的知晓率。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/