希望701路及912路公交能向西延伸到奥林匹克花园

风雨同舟 发表于 2017-10-10 09:19:02 点击数:

  • 今年西安已经托管西咸新区,希望701路及912路公交能向西延伸到奥林匹克花园站,912路终点站距离奥林匹克花园十字仅有不到一公里距离,奥园十字乘坐公交人数比较多,希望向西延伸能方便群众出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 奥林匹克花园周边没公交场站 暂时无法延伸公交

    西安市交通运输局回复:由于奥林匹克花园周边没有公交场站,因此,暂时无法延伸或调整其他公交线路。目前,奥林匹克花园门口现有361路、366路、630路和咸阳13路、副13路、21路、59路、副21路和副59路等9条公交线路。同时,咸阳公交已于今年10月16日开通咸阳52路,线路途经奥林匹克花园到后卫寨地铁口,建议市民合理换乘出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/