丹凤县竹林关镇王塬村茂水塬土路修了2年还没硬化

FANG 发表于 2017-10-09 09:02:42 点击数:

  • 丹凤县竹林关镇王塬村茂水塬的土路,从去年年初反应给政府到现在,路还没修通,希望有关部门高度重视。村里村长就是个贪官,只拿钱不办事。没好处的事情,他绝不会为人民办事,我们村的事他更不管,所以村里几十年的老路,现在都什么时代了,我们村还是土路。我为村里老人,小孩出来说句心里话,希望政府真的把水泥路给我们铺上,我们在这里感谢政府,希望政府为老百姓解决这件事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤茂水塬土路2年没硬化 年底前完成路面硬化

    丹凤县人民政府办公室回复:经查,竹林关镇王塬村茂水塬为该村一村民小组,该组现有村民140户500余人,通组水泥路已于2012年建成并投入使用,网民反映的道路系王塬村中群众的入户路,长180余米,不属交通项目计划实施范围。2016年9月,该入户路由村上组织实施,对该处土路两侧建筑物进行了拆除,并对路基进行了整修,下一步,镇、村拟采取“以奖代补”形式对路面进行整修硬化。目前,镇、村正在进行政策宣传和施工筹备,预计年底前完成路面硬化任务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/