长安区马王镇客省庄村农村危房改造申请多年无人处理

软石头 发表于 2017-10-09 09:53:17 点击数:

  • 本人是西安市长安区马王镇客省庄村民,在此危房处已居住5年以上,多次反馈无果,还请看到后帮忙处理下,详见附件图片

    根据照片所示,本人处于街道中心位置,但是东西两边为空庄基地或者危房,左右无邻居,杂草丛生,蛇鼠乱窜,东边已被邻居开辟为菜地,经常在此倾倒垃圾,或者给菜地上粪,经常有莫名其妙的味道飘来;下边如图所示为一危房,已经无人居住,门口的草长的比人还高,每到雨季或者夏季雷暴雨时,墙皮掉落,砖块落地,经常吓人一跳,如此环境反馈村上一直无解,要么就是搪塞,始终无一个解决办法,不知道这是不是所谓的新农村规划?

    危房的存在始终威胁着他人的生命安全,这个现状始终无法改变,不可能通过推脱或者搪塞可以解决,希望领导们看到邮件后,帮忙及时处理!谢谢~!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 客省庄村危房改造多年无人理 危房将近期拆除

    长安区马王街道办事处回复:接到你栏目的网上舆情调查函,我街办立即联合客省庄村进行调查处理,经调查,此户不存在农村危房改造项目问题,为此户隔壁存在危房问题,也没有人在危房内居住,因危房处有庄基地纠纷问题致使老房未拆除。

    经我街办和村上与老房户主协调处理,户主已同意在近期阴雨天气放晴后对危房进行自行拆除,东边空庄基地村上已安排近期进行围挡,防止群众倾倒垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/