合阳县路井镇雷庄村下雨天路面积水严重 无法出行

123 发表于 2017-10-05 11:20:22 点击数:

  • 10月1国庆来临,本应是朋友串门,家人团聚的日子,但是天工不作美,连阴雨下个不停,导致路面积水严重,给村民出行带来一定的困扰,去年就有村民反映此事,县政府作出批示,但至今未能动工修缮,忘政府本着以人为本的宗旨,尽快安排妥善处理此事还村民一个进出畅通的马路,谢谢!

    3组积水路面

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳雷庄村路面积水严重 改造工程将在年内实施

    合阳县人民政府回复:收到贵网网调字〔2017〕第10038号调查函后,合阳县政府主要领导高度重视,立即批示由“路井镇人民政府与交通局派员现场查勘,妥善处理,政府办县长专线科督办落实并及时回复”。现将具体情况回复如下:

    一、反映问题

    网友“123”反映称,10月1日国庆来临,本应是朋友串门,家人团聚的日子,但是天公不作美,连阴雨下个不停,导致路面积水严重,给村民出行带来一定的困扰,去年就有村民反映此事,县政府作出批示,但至今未能动工修缮,望政府本着以人为本的宗旨,尽快安排妥善处理此事,还村民一个进出畅通的马路,谢谢!

    二、调查情况

    经路井镇人民政府与交通局人员现场查勘发现,积水路段属雷庄村最南边3组与6组相连的一条主巷道,管理权限属雷庄村村委会。造成巷道积水的原因是:积水巷道南面路面稍高于该巷道,且巷道排水沟较浅,每逢雨天,就会造成巷道积水,影响村民出行。

    三、处理意见

    针对上述问题,经雷庄村两委及村民代表会议研究,决定对积水巷道排水沟进行改造,将路面积水引至南边的胡同内,改造工程力争在年内实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/