蓝田县焦岱高中对面啥时候走上水泥路?

发表于 2017-10-05 11:16:04 点击数:

  • 蓝田县焦岱高中对面二排路面是下半边水泥路上半边为土路,因为路上没有下水村民将生活废水排放在路上,遇到雨天村民尤其是老人出行孩子上学极为不便,望村干部及时解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县焦岱镇焦岱街村二组道路将尽快硬化

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字〔2017〕第10003号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成焦岱镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网民反映蓝田县焦岱高中对面二排路面是下半边水泥路上半边为土路,因为路上没有下水村民将生活废水排放在路上,遇到雨天村民尤其是老人出行孩子上学极为不便,望村干部及时解决。

    二、调查处理情况

    经调查,网民反映的是焦岱镇焦岱街村二组近几年规划的新宅基地道路,焦岱街村二组当年在硬化水泥路时还没有住户。目前,由于二组财力有限,焦岱街村和二组正在对路的问题进行协调,力争尽快为村民硬化道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/