长安西寨十字停车场养有几条恶狗 娃都绕道走

发表于 2017-09-29 15:24:48 点击数:

  • 长安区西寨十字停车场养有几条恶狗,基本不拴绳,也没有狗证,几条狗整天在停车场周围胡转,旁边就是兴国小学和中学,学生们放学上学都要躲着走。非常危险。希望有关部门能协调处理,消除隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区西寨十字停车场养狗 一旦发现将严格查处

    西安市公安局长安分局回复:2017年10月10日,我局接区政府督查室关于《西部网民生热线》华报道西寨十字停车场养狗有关事件的督办单。接督办件后,分局领导高度重视,李文博副局长立即批示治安大队、韦曲派出所查处并报结果。现将调查处理情况回复如下:

    2017年10月12日,我局韦曲派出所民警刘金、马涛前往报道中所称的位于长安区韦曲西寨十字的停车场。经现场检查,未发现养狗。经进一步向该停车场主要负责人姚明君了解,姚明君称,之前该停车场为加强保卫确养有3只犬看门,后发现养狗存在不安全因素,已于10月10日前将犬只妥为转移。之后,治安大队联合韦曲派出所民警再次突击检查,并未发现该停车场养犬行为。下一步,我局将加大对西寨十字停车场的巡查力度,一旦发现养犬行为,将严格依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/