西沣路西万路口至郭杜段无排水 政府部门没人管

细细 发表于 2017-09-29 15:38:57 点击数:

  • 尊敬的永康书记:

    西沣路西万路口至郭杜段无排水沟,一到下雨天就积水。绕城高速高新区从南往北的入口处积水非常严重;关键是这10Km的路段连人行道都没有,行人都是和机动车在抢道。更别说盲道了。

    西万路口南边的绕城高速高新区出入口更是车非常的多,也没有人行道和斑马线,这样走路和骑非机动车不危险吗?

    雁塔区和长安区都说西沣路超出了他们的管辖范围,沿路的地都卖了,小区建的一片一片的,为啥就没人管了?只卖钱不办事吗?雁塔区和长安区推卸责任说是市政公用局,市政公用局说是国道,他们也不管。

    西沣路西万路口至郭杜段现在是不是城市了?这个到底该谁负责修人行道和非机动车道,该谁修排水沟???城市的道路人行道和排水沟都没有,还算是城市吗?还算是国际化大都市吗???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 西万路口至郭杜段无排水 西安市委督查室回复

    经西安市委督查室督办,高新区回复:网民您好!西沣路本为西安至四川万县的一条省级公路。按照行业规范,为满足城市生活需要,城市道路或市政道路是必须配备排水系统;而公路并不配备排水系统或至多有明渠排水。下一步,随着西沣路周边环境的不断发展,规划部门将进一步做出满足使用功能的规划设计。目前,我区市政配套中心也将积极做好该路段道路养护工作,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/