韩城市桑树坪镇崖底村养猪场为何停不了?

有话 发表于 2017-09-27 09:06:42 点击数:

  • 韩城市桑树坪镇崖底村有一养猪场使整个村恶臭不断,蚊蝇满村飞,夏天村民苦不堪言。谁来管?谁来问?请求解诀!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市回复“崖底村养猪场为何停不了”的问题

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,群众反映的养殖场为韩城市崖底生猪繁育场,该厂现存栏生猪106头,主要存在距离村庄过近、场主环保责任意识不强、在生产过程中不能坚持粪污无害化处理等问题,造成对周边环境的污染。

    经我市农林局、桑树坪镇工作人员检查后,对该场场主刘海浪进行了约谈,向其告知了省市畜禽污染治理相关文件要求。经约谈,刘海浪主动承诺严格按照要求对粪污进行及时清理、定期消毒,在此批生猪出栏后,不在进行养殖经营。同时工作人员现场下达了清栏通知书,一是要求该场立即清理现存粪便,对污道进行冲洗消毒;二是逐步将饲养的生猪清栏处理。

    下一步,我市农林局将会持续对该场进行巡查监督,确保按计划逐步完成清栏任务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/