淳化县官庄镇仙家村水渠何时能修好 一下雨就淹了

发表于 2017-09-26 15:22:53 点击数:

  • 民生热线栏目组:你们好!

    上次给你们反映我们村修水渠的事,当地政府给你们回复说是赶8月底修完,可现在都9月底了,可水渠的事还没有着落,下雨天街道成了一片汪洋,村民无奈用水泵把水往外抽。希望你们帮帮我们。(咸阳市淳化县官庄镇仙家村)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县仙家村水泥路未修水渠 将对设计进行变更

    淳化县官庄镇人民政府回复:仙家村共三个村民小组,180户,693人。二三组居民126户,410人。二三组新村于2003年开工建设,2006年建成。2016年9月由交通局实施硬化,今年4月完工;同时我镇领导与县计划局积极联系争取项目,现两侧水渠已立项、招标,原本定于8月份修筑完工。但因部分群众对修筑方案有异议,无法施工。我镇为彻底解决问题,及时组织群众广泛征求意见后,与计划局积极协商,由专家对原设计进行变更,待设计完成后争取尽快施工,解决群众出行难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/